Новости ГБПОУ "Поволжский государственный колледж" за 2022

Информация:

Информация

Новости

Поздравление с наступающим Новым годом от директора ГБПОУ "ПГК"

30.12.22

Директор Поволжского государственного колледжа поздравляет всех с наступающим 2023 годом!

Читать дальше >>

Благодарственное письмо Поволжскому государственному колледжу !

29.12.22

Войсковая часть 90600 благодарит ГБПОУ "ПГК" за активную деятельность, направленную на благо Вооруженных Сил РФ!

Читать дальше >>

Неделя предмета !

29.12.22

В целях формирования высокопрофессиональных специалистов с высоким уровнем правосознания, правовой культуры, профессиональной этики и антикоррупционного мышления, способных в дальнейшей профессиональной деятельности эффективно осуществлять правоохранительную деятельность, охранять права и свободы человека и гражданина, иных субъектов правоотношений, способствовать дальнейшему развитию правового государства в России, в период с «12» декабря  по «21» декабря 2022 года    комиссией  юридических специальностей было организовано большое количество разнообразных мероприятий в рамках недели предмета.

Читать дальше >>

Центр молодежных инициатив!

23.12.22

В ГБПОУ «Поволжский  государственный колледж» готовится к открытию   «Центр молодежных инициатив». Центр молодежных инициатив (ЦМИ)  будет  заниматься развитием студентов и студенческих объединений в различных направлениях: творчество, популяризация науки, интеллектуальное творчество, проектная деятельность, медиа, межкультурный диалог, студенческий спорт и здоровый образ жизни, а также организацией участия обучающихся в колледжских, городских, областных и всероссийских мероприятиях самых различных направлений и многое другое.

Читать дальше >>

Опрос для студентов колледжа!

23.12.22

На сайте нашей образовательной организации появился социальный опрос по удовлетворенности обучения студентов в Поволжском государственном колледже.  

Читать дальше >>

Поощрительная поездка в г.Москва!

22.12.22

Лучшие Студенты Поволжского государственного колледжа и курсанты военно-патриотического клуба «Патриот ПГК» были награждены поощрительной поездкой в г.Москва с 20.12.2022 по 23.12.2023. Студенты посетили обзорную экскурсию по столице России «Говорит и показывает Москва». А так же познакомились с историей Москвы, посетили храм Христа Спасителя(главного храма нашей страны) и прогулялись по Красной площади.

Читать дальше >>

Безопасные зимние каникулы

22.12.22

22 декабря 2022 года в ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» была проведена лекция-беседа «Безопасные зимние каникулы» с представителем ОГИБДД ОМВД по г. Самара старшим инспектором БДД капитаном полиции Гусаровой О.В.

Читать дальше >>

Областная эстафета музеев «Жизнь замечательных людей»

20.12.22

20.12. 2022  Военно-исторический музей колледжа занял 1 место в Областной эстафете музеев образовательных организаций Самарской области "Жизнь замечательных людей" в рамках областной программы "Музей XXI века". Организатор: Центр социализации молодежи.

Читать дальше >>

ОКРУЖНОЙ ПРАВОВОЙ  ТУРНИР  «ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ» ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ Г.О. САМАРА

15.12.22

15.12 .2022 г. в актовом зале 1 корпуса Поволжского государственного колледжа был проведен  Окружной правовой  турнир  «Имею право знать»  среди обучающихся  восьми образовательных организаций г.о. Самара. 

Читать дальше >>

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia в ПГК

14.12.22

Сегодня,  14 декабря 2022 года,   студенты группы ГД-313 отделения Сервиса приступили к сдаче Демонстрационного экзамена по профессиональному модулю «Организация и контроль текущей деятельности работников службы приема и размещения».

Читать дальше >>

Конкурс докладов "Раскрыть тему за 5 минут"

13.12.22

Преподавателем Оводом Игорем Викторовичем 23.11.2022г. был проведён конкурс докладов «Раскрыть тему за 5 минут, с использованием различных технологий или современный идеальный доклад в системе среднего профессионального образования на примере экологических правоотношений».

Читать дальше >>

"Мисс-первокурсница 2022!"

13.12.22

13 декабря 2022 года, состоялся ежегодный конкурс "Мисс-первокурсница 2022!"

Читать дальше >>

V-й всероссийский конкурс "Кибердром"

12.12.22

Стартует V-й всероссийский конкурс "Кибердром"!

Читать дальше >>

Благодарственное письмо Поволжскому государственному колледжу !

10.12.22

10.12.2022 г. Нашему колледжу, было вручено Благодарственное письмо, за системную работу и значительный вклад в развитие добровольческого движения на территории городского округа Самара от Шестопаловой Т.В. от Руководителя Департамента культуры и молодежной политики

Читать дальше >>

Гордимся славою героев!

08.12.22

8 декабря 2022 года, сотрудники библиотеки «Поволжского государственного колледжа» провели Урок мужества, посвященный Дню воинской славы - Дню Героев Отечества «Гордимся славою героев!»

Читать дальше >>

«ЗнаниУМ»

06.12.22

6 декабря 2022 года ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи»  провела среди  учащихся и студентов образовательных учреждений  интеллектуальный турнир «ЗнаниУМ».

Читать дальше >>

В Самаре молодые специалисты получат стимулирующие выплаты

06.12.22

На предприятиях Самарской области поощряют молодых специалистов, которые завершили обучение по востребованным профессиям. В перечне - 69 специальностей разных отраслей: машиностроения, металлообработки, нефтехимии, лесного хозяйства и других.

Читать дальше >>

Курсы освоения профессий!

05.12.22

Подходят к завершению курсы освоения первой профессии учащимися 9-х классов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». 

Читать дальше >>

Стажировка "Профессионалитет"!

05.12.22

С 28 ноября по 8 декабря на базе мастерских Поволжского государственного колледжа проходит стажировка по программе по дополнительной профессиональной программе-программе повышения квалификации "Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков".

Читать дальше >>

«Фронтовая открытка»

05.12.22

В ГБПОУ "ПГК", в преддверии Нового года, по предложению Минобороны России стартовала Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка»!

Читать дальше >>