22 октября исполняется 155 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина - одного из классиков отечественной литературы XX века, первого из наших соотечественников, удостоившихся Нобелевской премии по литературе.

В преддверии юбилея писателя сотрудники библиотеки, совместно с преподавателями литературы, провели литературные часы «Ивана Алексеевича Бунин: страницы судьбы и творчества».

Обучающиеся познакомились с биографией и творчеством известного писателя – автора таких произведений, как «Темные аллеи», «Жизнь Арсеньева», «Господин из Сан-Франциско» и посмотрели отрывки из художественных фильмов, поставленных по его произведениям «Солнечный удар» и «Дневник его жены», читали отрывки из рассказа «Темная аллея».

К юбилею писателя в библиотеке организована книжная выставка «Читаем И.А. Бунина в 21 веке». Книжные издания, представленные на выставке — это творчество писателя: повести и рассказы, которые заинтересуют читателя, романы и стихотворения, где можно почувствовать простую жизнь, родную природу.


