22 июня, в День памяти и скорби, библиотека 4 корпуса стала местом особой тишины и памяти. Здесь прошла акция «Свеча Памяти», посвящённая тем, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.
При приглушённом свете участники мероприятия делились историями своих семей, вспоминали родных, прошедших через войну. В руках собравшихся зажглись свечи - маленькие огоньки, символизирующие память, которая не угаснет. Минута молчания объединила всех в едином чувстве благодарности и скорби. Организаторы акции - педагог‑организатор Тарасов Кирилл Егорович и советник директора по воспитанию Скрипкина Анастасия Владимировна - создали особую атмосферу, позволившую каждому прочувствовать связь поколений и важность сохранения исторической памяти.
Такие мероприятия напоминают нам: помнить - значит не допустить повторения трагедии!


