День народного единства

4 ноября – День народного единства по традиции отмечался не только участием в массовых мероприятиях, но участием ВПК «Патриот» в митинге, посвященном памяти нашего земляка - Героя Великой Отечественной войны-командира подводной лодки Ф. Видяева, уроженца с. Кошки Самарской области.

Команда курсантов встретились с ветеранами с. Кошки, приняли участие в праздничной программе в Доме культуры, вместе с моряками Общероссийского движения поддержки флота возложили цветы к памятнику Ф. Видяеву под настоящие залпы орудий.

 

Тем временем в Самаре на площади Куйбышева прошли праздничные мероприятия,

 Уже в 8.00 на площади начали работу ярмарка, на которой можно было приобрести продукцию лучших фермерских и личных подсобных хозяйств, перерабатывающих предприятий и тепличных комбинатов региона, познакомиться с работами ремесленников и мастеров народного творчества. Также там разместится выставка с современными комбайнами, тракторами и другими образцами сельскохозяйственной техники. С 11.00 - концерт творческих коллективов Самарской области,  выступления групп «Баян MIX», «Большие люди», «Cheesе people». В течение всего дня на площади  работали концертные, игровые и интерактивные тематические площадки. Ведущие самарские учебные заведения представляли  свои достижения в области робототехники, авиамоделирования, организовывали «парад» специальностей. В 13.00 - праздничный митинг, с приветственными словами к участникам праздника обратились руководители региона и почетные гости. Студенты  «Поволжского колледжа» стали не исключением и приняли участие в праздничных мероприятиях в количестве 100 человек, их сопровождали социальные педагоги колледжа Карамнова Наталья Валерьевна, Сидорова Ольга Юрьевна, Захарова Ольга Валерьевна и Леонтьева Анастасия Сергеевна.

Информация:

Информация