Голосуй, студент!

Голосуй, студент!

18 сентября 2016 года в Единый день голосования состоится масштабное политическое событие для всей страны и для нашего региона. Речь идет о выборах депутатов Государственной Думы РФ и Самарской Губернской Думы Наверняка каждый из Вас имеет обоснованное желание высказать свои политические предпочтения.

На предстоящих 18 сентября выборах будут решаться судьбоносные для Самары и всего региона вопросы: удастся ли Самарской области вернуть лидирующие позиции и стать опорным регионом страны, создать конкурентоспособную экономику, новые рабочие места, повысить качество жизни каждого человека и сохранить начавшиеся в губернии созидательные процессы.

Самара - город для жизни

Областная столица активно готовится к Чемпионату Мира по футболу. Стадион к мундиалю готов уже на 50%, строятся и другие спортивные объекты в шаговой доступности.

В разных районах Самары появляются физкультурно-оздоровительные комплексы, со спортивным залом, ледовой ареной и бассейном. Такой ФОК "Орбита" недавно открыт в Промышленном районе, сдан в эксплуатацию ФОК "Маяк" вблизи станции метро "Юнгородок" в середине сентябре откроет свои двери спортивный комплекс на Безымянке.

Универсальные спортивные площадки появляются во дворах и при школах. В 2015-ом построено 13 площадок, в этом году еще 6. К концу 2016-го года планируют завершить реконструкцию стадиона "Нефтяник".

В Самаре впервые за два десятилетия открылись сразу две новые школы: в микрорайоне Крутые Ключи и в поселке Волгарь. Реконструируются и строятся детские сады.

Обновляется и общественный транспорт областной столицы. За последние два года приобретено 125 современных автобусов, 39 троллейбусов и 20 трамваев.

Небывалыми темпами ведется масштабная реконструкция дорожной - транспортной системы. Финансирование дорожного строительства за последние годы увеличено в десятки раз. В 2016-ом году объем выделенных средств Самаре на ремонт дорог превысил 2 млрд. рублей. И это без учета дорог областного подчинения Московского шоссе и улицы Ново-Садовая.

к 2018 году площадь отремонтированных дорог в Самаре должна достичь 80%.

В рамках подготовки к мировому футбольному первенству обновляются фасады исторических зданий,что позволит повысить туристическую привлекательность областной столицы.

#САМАРАГОРОДКУРОРТ -этот хэштег бьет рекорды по популярности в социальных сетях. В Самаре активно благоустраивают парки и скверы, значительно увеличилась площадь зеленых насаждений, появилось больше мест для комфортного отдыха.

Конкуренция обязывает

Сегодня на первый план выходит такой показатель, как конкурентоспособность городов, их способность отстаивать интересы на федеральном уровне.

Города с населением выше миллиона человек конкурируют за качественное управление, за лоббистские ресурсы, за уровень благоустроенности. На все инфраструктурные проекты город может получать преференции и средства из федерального центра.

У нас есть уникальный шанс 18 сентября сделать так, чтобы интересы Самары и нашего региона в Государственной думе представляло наибольшее количество депутатов. Чтобы в этой конкуренции городов мы всегда на шаг впереди. Для этого необходимо прийти на свой избирательный участок и проголосовать.

Если не мы, то кто?

Виталий Симонов,

Заслуженный строитель России, Почетный гражданин Самары:

- От явки на избирательные участки зависит, насколько полно интересы города будут представлены в высших коридорах власти. Мы голосуем, чтобы быть способными защищать заявки своей области, лоббировать интересы своей территории и привлекать максимальное количество средств из федерального бюджета для обустройства нашей самарской земли. Я живу недалеко от сквера на улице Осипенко, и каждый день наблюдаю, как преображается здесь пешеходная зона. Мы, строители, в 20 веке сделали свое дело, переселив больше половины города в новое жилье, возведя дома от ул. Полевой до ул. Алма-атинской. Сегодня эти территории нужно благоустраивать и привлекать средства на их развитие. Конечно, надо идти на выборы и высказывать свою гражданскую позицию.

Владимир Гальченко,

Председатель Самарского отделения Союза театральных деятелей РФ:

- Самый главный показатель государства - это гражданская зрелость и ответственность. Мне кажется, что наше государство наконец-то прошло сложный период становления после распада Советского союза и сейчас сформировано гражданское общество, которое имеет право и хочет изъявлять свою волю. А если оно сформировано, то жителям не все равно, как будет развиваться наша страна и какое у нее будет сегодня и завтра. По моему мнению, выборы для того и нужны, чтобы у нас была возможность высказать свое мнение о том, какой мы хотим видеть нашу страну в будущем.

Информация:

Информация