«С каким настроением я учусь в колледже?»

С 19 по 23 декабря 2016г. в колледже проходила Неделя психологии. Участники психологического клуба «Школа лидерства» проводили акцию «Колледж хорошего настроения». Ребята решили провести акцию в конце семестра, когда все уже устали от учебы и нужно было встряхнуться и разгрузить от стресса студентов. В студенческих группах были проведены опросы на тему: «С каким настроением я учусь в колледже?»

Всего было опрошено 173 человека. На «экране настроения» студенты отмечали какое у них настроение. В опросе приняли участие также и преподаватели. И те и другие с удовольствием брали из «Мешочка мудрых мыслей» и «Мешочка добрых пожеланий» себе на память пожелания.

Тем, кто отметил, что у него очень плохое настроение достались разработанные педагогом-психологом и участниками клуба памятки «Правила хорошего настроения». А участникам клуба в благодарность  дарили улыбки и добрые слова.

22 декабря в актовом зале колледжа прошло открытое мероприятие клуба под названием: «Мир в этом мире. Я в этом мире», целью данного мероприятия было воспитать толерантность, показать негативные последствия нетолерантного поведения  в международных отношениях на примере ввода войск в Афганистан 25 декабря 1979г. Ребята- участники клуба подготовили видео, презентацию, читали стихи.

Студентам очень понравилось выступление студентки группы ПД-214  Букатиной Марии с песней « Афганский вальс». Это было неким напоминанием о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нём.

Эта мысль сегодня актуальна как никогда, в связи с военными событиями в Сирии и Украине. Ежедневно в этих странах погибают люди, многие остаются без крова и надежды на спокойную и размеренную жизнь.

Студентам было предложено подумать о ценности личности каждого человека, о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношении друг к другу.

В конце участниками мероприятия были сделаны следующие выводы: что такое толерантность? Как следует себя вести среди людей? Мероприятие получилось интересным, поставлены цели были достигнуты.

Информация:

Информация