Второй тур конкурса "Юрист будущего"

В Самаре прошел второй тур конкурса "Юрист будущего"

Во вторник, 22 марта, в зале Самарской академии государственного и муниципального управления прошли дебаты претендентов на победу во втором туре конкурса "Юрист будущего-2016".

Самарским и тольяттинским студентам предстояло отстаивать позицию "за" или "против", выпавшую им по жребию, по актуальным, но непростым темам.

Екатерина З..., студентка Самарской государственной областной академии Наяновой, открыла дебаты, выступая на тему "Российские контрсанкции - толчок к внутреннему экономическому росту". По словам участницы, она очень волновалась.

"Мало того, что пришлось выступать перед огромной аудиторией и авторитетными юристами, так еще мне выпала честь выступать первой, что ответственно вдвойне. Благодаря конкурсу, в частности, второму его этапу я получила огромный опыт", - поделилась она.

Студентке Поволжского государственного колледжа Анастасии М... досталась тема "Прокурорский надзор за соблюдением законов следует расширить". Это уникальная возможность встречи с практикующими юристами такого высокого статуса: представителями прокуратуры и адвокатского сообщества, - сказала после дебатов Анастасия.

“Не буду лукавить, я надеюсь войти в число призеров, однако важнее приобретенный опыт публичных выступлений, возможность научиться отстаивать свою точку зрения."

Имена двух финалистов члены жюри объявят в ближайшие дни. А в группе конкурса пройдет открытое голосование за победителей в номинации народного признания.

Победителя ждет премия в размере 50 тыс. руб. и работа по специальности.

Информация взята с сайта http://www.vkonline.ru/news/archive/164449/v-samare-proshel-vtoroj-tur-konkursa-yurist-budushego

Информация:

Информация