День памяти

Начало нового учебного года в ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» прошло под эгидой Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

В первый учебный день во всех группах состоялись тематические классные часы «Солидарность в борьбе с терроризмом», посвященные трагическим событиям, произошедшим в г. Беслан в 2004 году.

Библиотека колледжа оборудовала тематическую выставку «Беслан! Этого не забыть!».

Студенты отделения «Дизайн» организовали конкурс плакатов под девизом «Терроризму нет!».

Кроме этого в актовом зале колледжа прошел «Урок памяти и мужества». В гостях у обучающихся были председатель Октябрьского районного совета ветеранов Убогов Иван Егорович и генерал майор авиации, руководитель Союза ветеранов Самарской области Хохлунов Николай Петрович. Они рассказали молодежи о мерах противодействия терроризму и экстремизму в Самарской области.

Терроризм действительно становится «чумой 20 и 21 века», его разрушительная сила растет с каждым днем, поэтому профилактика экстремизма и противодействие распространению идеологии терроризма в молодежной среде являются важными направлениями воспитательной работы колледжа. Терроризм можно победить лишь общими усилиями людей и стран, желающих и способных с ним бороться.

Информация