День знаний 2017

День знаний

1 сентября 2017 года в ГБПОУ «ПГК» прошла торжественная линейка для первокурсников. Вчерашних абитуриентов пришли поздравить с Днем знаний представители министерства науки и образования Самарской области, районной администрации г.о. Самара, социальные партнеры колледжа. С напутственным словом к молодежи обратились выпускники прошлых лет, ставшие заслуженными людьми. Достигнув в жизни больших успехов, они с гордостью носят имя КИПТовец и надеются, что новое поколение студентов станет достойным продолжателем славных традиций нашего учебного заведения.

После линейки в актовом зале колледжа состоялась федеральная акция «Футбольный урок – навстречу Чемпионату!». Его провели волонтеры Самарского центра волонтеров Усманов Ильдар Кашафович и Куклина Ольга Александровна.

Они познакомили молодежь с предстоящим грандиозным событием для нашей страны – Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в России. Рассказали об истории, значимости и наследии турнира, интересных фактах, стадионах. Познакомили с расписанием матчей предстоящего мундиаля и с официальным талисманом – волком Забивалкой.

Студенты узнали много нового и интересного о футболе и предстоящем турнире.

Информация:

Информация