Послания добра

В 2017 году программа фестиваля #ВместеЯрче интегрируется с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов: http://www.russia2017.com.  
Одной из главных тем проведения Фестиваля станет тема объединения людей из разных стран мира.

Школьникам и студентам предлагается присоединиться к общероссийской акции в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Ребятам предлагается написать письма (*послания) от себя лично, класса, школы или студенческой группы своим сверстникам за рубежом с целью дружеского общения через переписку или современные средства видеосвязи. 
Темы могут быть разные: охрана окружающей среды и энергосбережение, обсуждение взаимных увлечений (энергосбережение, спорт, наука, музыка и т.п.), проведение совместных акций по энергосбережнию, организация общения между классами и школами по аналогии города-побратимы. 
Все письма будут оформлены в единую посылку от Самары на площадке Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и отправлены региональным оргкомитетом Самары в адрес Федерального оргкомитета для вручения иностранным студентам-участникам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, которые, в свою очередь, передадут послания школьникам или студентам в своем городе.
*Послания - это, как правило, личные письма, содержащие информацию о себе, своей деятельности и предложения переписываться. 


Условия участия в акции:
Каждое письмо рекомендуется оформить в отдельный конверт с надписью для кого оно предназначено: например, «Школьникам Испании от учеников 8 класса Б школы NХХХ г. Ростова. Адрес: «_______». 
Послания обязательно должны быть написаны на английском языке. Если есть пожелания по конкретной стране, со сверстниками которыми вы хотели бы общаться, то можно написать на соответствующем языке, и сделать пометку на конверте, в какую страну написано письмо.
Послания могут быть оформлены самым разнообразным способом. Используйте свой творческий потенциал. 
Послания принимаются 13 сентября 2017 года по адресу: г.Самара, ул. Алексея Толстого, 38/16, 215 кабинет,  Министерство образования и науки Самарской области

Приглашаем принять участие в акции «Послания добра», ведь дружба не знает границ.

Информация:

Информация