Серафимовский учитель 2016/2017 г. Подведены итоги

Серафимовский учитель 2016/2017 г. Подведены итоги

30 марта 2017 г. в актовом зале просветительского центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря состоялось пленарное заседание конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» и чествование победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель».

Конкурс проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархией с 2005 г. Активную помощь в организации оказали сотрудники Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В этом году в конкурсе приняли участие 370 педагогов из разных регионов России, а также из Литвы. В общей сложности участвовало 37 субъектов Российской Федерации, в том числе все регионы ПФО. В этом году на конкурс были впервые представлены работы педагогов, работающих в системе СПО.

Разнообразные проекты педагогов объединяет одна цель — духовно-нравственное воспитание детей. Подведение итогов ежегодного конкурса «Серафимовский учитель», — это встреча людей, увлеченных своим делом.

Среди участников, получивших Диплом победителя и поощрительную премию, преподаватель нашего колледжа – Литвинова Н.А.

Из года в год география конкурса расширяется. Немаловажно, что здесь могут поделиться своим опытом педагоги районных и сельских школ. Все полнее педагогическая копилка, а это означает новые достижения и возможности не только для преподавателей, но и для их воспитанников.

Использованы материалы сайта Нижегородской митрополии . http://nne.ru/news/v

Информация:

Информация