Урок Мужества "Мы помним, мы гордимся..."

1 ноября 2017 года военно-патриотический клуб колледжа "Патриот" и активисты историко-краеведческого музея колледжа организовали и провели Урок Мужества, посвященный 76-й годовщине военного Парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве, а также его участникам, выпускникам ремесленного училища № 1 (ныне ГБПОУ «ПГК») Хуторову Анатолию Ивановичу – знаменосцу колонны учащихся ремесленных училищ и Масалеву Вениамину Ивановичу.

Парад 7 ноября 1941 года в Куйбышеве стал одним из самых ярких событий военного времени. В обстановке сверхсекретности он готовился одновременно в трех городах - Москве, Воронеже и Куйбышеве. Из трех парадов только парад в Куйбышеве включал в себя не только прохождение войск и боевой техники, но также и воздушный парад, в котором участвовали сотни новых самолетов.

На Уроке мужества присутствовали: председатель Самарской областной организации ветеранов Хохлунов Николай Петрович, ветераны системы профессионально-технического образования, активисты музея колледжа, курсанты военно-патриотического клуба «Патриот», преподаватели и студенты колледжа.

Информация:

Информация