VII Областная профилактическая олимпиада

VII  Областная профилактическая Олимпиада среди учащихся образовательных учреждений,  работающих  по

профилактическим программам

Олимпиада является новой формой организации профилактической работы в образовательном  учреждении, она интегрирует все формы работы областной профилактической программы «Свежий ветер»

Основной  целью VII Областной профилактической Олимпиады  является  расширение волонтерского движения и объединение усилий всех участников профилактической деятельности, пропаганда  здорового  образа  жизни  среди  молодежи; выявление  и  поддержка учащихся и волонтеров,  работающих  по  профилактическим программам  и  программам пропагандирующих  ЗОЖ,  повышение  социальной  активности  молодежи; обмен опытом и выявление самых результативных методик работы в профилактической сфере.

Олимпиада проводилась с  октября 2016 года по май 2017 года и включала в себя цикл мероприятий, посвященных профилактической тематике и пропаганде различных форм профилактической деятельности: тренинги, профилактические Брейн-ринги, акции по благоустройству,  Антинаркотический КВН, мероприятия, которые проходили на территории нашего колледжа в течении всей Олимпиады.

Мероприятия Олимпиады проводились в двух видах: очном и заочном. Команда имела право самостоятельно определять степень участия в мероприятиях.

Наша команда на протяжении полугода принимала активное участие в различного рода мероприятиях в рамках Олимпиады и на Слете волонтеров, который состоялся 15 мая 2015 года на базе Центра социализации молодежи,  работающих по программе «Свежий ветер» заняла  II почетное место, за что была награждена кубком и благодарственными письмами.

На награждении двое наших студентов получили Книжку волонтера.

Информация:

Информация