Академия Cisco

10 января в колледже открыта академия CISCO!

Открытие академии – большое событие. Телекоммуникационные системы в Самарской области развиваются стремительно, но при этом существенно не хватает высококвалифицированных специалистов.

Подобное слияние академии CISCO с государственным образовательным учреждением является крайне важным событием, это позволит поднять на новый уровень качество образования.

Cisco открыла более 10-ти тысяч академий в 161-й стране мира. Образование ведется на девяти языках.

Особенность этого проекта еще и в том, что желающие могут не просто пройти образовательную программу, но и отработать полученные знания на реальном оборудовании Cisco. Необходимая для этого лабораторная стойка есть и нашем колледже.

Локальная академия в Поволжском государственном колледже открыта при поддержке Региональной академии - ASC центра, где проходят стажировку будущие преподаватели локальных академий.

Для справки. Cisco Systems – мировой лидер в области сетевых технологий, предназначенных для сети Интернет. Решения Cisco объединяют людей, компьютерные устройства и компьютерные сети и позволяют людям получать и передавать информацию, независимо от места, времени и используемых компьютерных систем.

Cisco обслуживает крупные предприятия, сервис-провайдеров, малые и средние предприятия, продает свою продукцию примерно в 115-ти странах, работая самостоятельно, а также через дистрибуторов, реселлеров и системных интеграторов. Штаб-квартира компании расположена в городе Сан-Хосе, штат Калифорния.

Информация:

Информация