Декада правовых знаний

В колледже с 3 декабря по 14 декабря 2018 года проходила декада правовых знаний, в которой были задействованы студенты всех курсов, различных специальностей. В рамках проведения Правовой декады со студентами проводились:

1.   Интерактивная беседа со студентами, которая была реализована участниками Юридического клуба «Правовое созвездие», на тему «Преступления и правонарушения». В процессе беседы студенты познакомились с преступлениями и правонарушениями, которые наиболее часто совершаются в молодежной среде, изучили процедуру привлечения к ответственности за те или иные преступления и правонарушения. В ходе беседы студенты Юридического клуба рассказали о различных правонарушениях и преступлениях,  показали видеоролики и презентацию. По итогам была проведена викторина, в которой смогли принять участие все желающие.

2.   Преподаватели юридических специальностей совместно с ЮК «Правовое созвездие» провели внеаудиторное мероприятие, правовой урок, посвященный 25-летию Конституции РФ. В рамках данного урока студенты познакомились с историей создания Конституции РФ, основными положениями, правами и обязанностями человека и гражданина, а также с ветвями власти и федеративным устройством. Урок сопровождался тематической презентацией, показом различных видеороликов, выступлением преподавателей и участников Юридического клуба, которые заранее подготовили плакаты на тему «Права, свободы и обязанности человека и гражданина по Конституции РФ».

3.   Также преподавателями была организована научная конференция, в которой приняли участие студенты нескольких специальностей. Темы работ студентов были разнообразными и затрагивали различные сферы жизнедеятельности человека, с уклоном на правовое регулирование и решение существующих проблем.

4.    Среди студентов юридического отделения был проведен Правовой турнир «Спец» по отработке навыков огневой и тактико-специальной подготовки, в рамках которого студенты старшего курса соревновались в скорости сборки и разборки автомата, стрельбе из тренировочного оружия, а также продемонстрировали навыки осуществления различных измерений и ориентирования по карте.

5.   Работники прокуратуры Октябрьского района провели лекцию-беседу, посвящённую проблемам коррупции в различных сферах деятельности, а также ознакомили студентов с возможными санкциями за преступления коррупционной напрвленности.

Информация:

Информация