Футбольная семья-2018

В Самаре начался прием заявок на участие в проекте "Футбольная семья-2018", ставшим финалистом Всероссийского конкурса "Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™". Об этом welcome2018.com рассказали в пресс-службе правительства Самарской области.

Подробнее о "Наследии волонтерской программы ЧМ-2018" читайте в специальном материале welcome2018.com

"Чтобы побороться за звание самой активной, дружной и спортивной семьи, необходимо зарегистрироваться до 31 марта 2018 года, – рассказали в пресс-службе. – Участвовать могут семьи, проживающие в одном из 11 городов-организаторов ЧМ-2018. Возраст значения не имеет".
"Семья – самое ценное, что есть у любого человека, – отметила руководитель проекта "Футбольная семья-2018" Валерия Иванова. – Уже этим летом мы все станем одной большой семьей, которая примет болельщиков из разных стран. Важно участие не просто каждого жителя, но и каждой семьи в этом масштабном событии. Мы хотим, чтобы российские семьи надолго запомнили ЧМ-2018, а спортивные традиции только крепли в каждом городе".

Конкурсный этап состоит из пяти заданий "Семья-2018" (по числу букв слова "СЕМЬЯ") и пройдет в период с 1 апреля по 25 мая 2018 года:
С – Создай эмблему своей семьи
Е – Если нравится тебе, то делай так… (семейное творчество)
М – Мы едины (совместное увлечение)
Ь – Доброе дело – сохрани планету (участие в экологических мероприятиях)
Я – Я творю Чемпионат (оформление окон приветственной символикой)

Согласно начисленным баллам по итогам всех испытаний определится рейтинг команд-участниц. В конце июня 2018 года подведут общие итоги, победители будут приглашены на торжественную церемонию, где им вручат дипломы и ценные подарки.

Прием заявок осуществляется по электронной почте samfamily_2018@mail.ru. Подробная информация о конкурсе и правилах участия находится на сайте https://волонтер63.рф и в группе "ВКонтакте" https://vk.com/football_family2018.

Подробнее о Волонтерской программе ЧМ-2018 можно узнать в специальном разделе welcome2018.com.

Информация:

Информация