СПИДу - НЕТ

СПИДу - НЕТ

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа в ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» прошла неделя знаний о ВИЧ. Во время проведения Всероссийской акции решались задачи в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информировании  молодежи о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, которые ориентированы на формирование у молодежи стойких поведенческих навыков для сохранения здоровья и уменьшения риска ВИЧ-инфицирования.

22 мая студенты колледжа встретились с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Молодые люди узнали много нового о самом страшном заболевании нашего времени. Им рассказали, как обезопасить свою жизнь, как проверить свой ВИЧ-статус, а также как себя вести, если анализ дал положительный результат.

В тот же день обучающиеся приняли участие в брейн-ринге «СТОП ВИЧ/СПИД». В ходе игры студенты проверили свои знания в области профилактики ВИЧ/СПИДа.

23 мая со студентами ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» провел беседу врач ГБУЗ СОКОВД. Он рассказал учащимся о мерах профилактики ВИЧ, а также

о  других инфекциях, передающихся половым путем, о здоровом образе жизни, укреплении иммунитета и пользе физической культуры и спорта.

            24 мая было организовано участие обучающихся в Интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе по адресу: www/опрос-молодежи-о-вич.рф. Все участники опроса получили сертификат «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ».

Информация:

Информация