В Самарской области появился уникальный студенческий мобильный проект «Точка роста»

Пресс-релиз

 

В Самарской области появился уникальный студенческий мобильный проект «Точка роста»

 

«Точка роста» — мобильный студенческий навигатор по актуальным для студентов событиям и мероприятиям. Проект призван объединить всех студентов Самарской области и рассказать им о возможностях, которые сегодня существуют в регионе для молодых людей. В приложении студенты смогут «зачекиниться» (отметиться) на мероприятиях, а самые активные группы получат призы. Проект будет реализовываться на протяжении длительного времени.

Механизм участия в новом проекте прост и интуитивно понятен. Чтобы воспользоваться мобильным студенческим навигатором «Точка роста», студенту необходимо скачать мобильное приложение из магазинов приложений  AppStore или GooglePlay, зарегистрироваться, указав промо-код своей академической группы. Этот код уже получили все старосты групп.

После регистрации, студенты могут посещать мероприятия, отмеченные в приложении, и там «чекиниться». В приложение попадают мероприятия, которые наиболее полезны для региона и позволяют молодым людям проявлять активность. Это субботники «Чистый город», общественное голосование «Комфортная городская среда», мероприятия к 8 марта и майским праздничным датам. При посещении мероприятий можно будет использовать промо-код студенческой группы. Чем больше отметок с использованием промо-кода - тем выше общий рейтинг академической группы. При этом система предполагает участие не только студентов, но и всех неравнодушных. Друзья и родственники участников при отметке на мероприятиях также могут использовать промо-код той академической группы, которую поддерживают. Кроме того, для таких участников в мобильном приложении предусмотрен особый вид активности, при котором пользователи наравне со студентами могут посоревноваться за призы в конкурсе «селфи». Свои фотографии с мероприятий можно выкладывать прямо в мобильном приложении.

Оцениваться будет не только участие в мероприятиях, но и общая успеваемость группы. Поэтому важно не только быть активным студентом, но и хорошо учиться.

В мае 2018 года самые активные академические группы по результатам общественной и учебной деятельности получат призы:

  • за первое место - отдых всей группой в Сочи,
  • за второе - путешествие по городам России,
  • за третье - поездку на съемки игры КВН в Москву.

А двум лучшим группам вуза и ссуза Самары Администрация города дополнительно подарит туры на теплоходе по Волге до села Ширяево.

Кроме того предусмотрены и персональные поощрения старост-лидеров академических групп в виде планшетов, смартфонов, смарт-часов.

Проект обещает стать значительным шагом в развитии студенческого самоуправления. С каждым новым семестром возможности приложения будут расти, а количество мероприятий, которые можно посетить – увеличиваться. Поэтому те группы, которые в этом учебном семестре не смогли выиграть призы, смогут побороться за них уже в следующем учебном году.

Виталий Филатов, заместитель председателя Совета старост Самарского университета, староста факультета филологии и журналистики: «Я одним из первых загрузил приложение, да и многие ребята с факультета скачали его себе и прошли регистрацию. Исходя из того, что мы знаем о том, как оно работает, могу сказать, что формат должен быть очень удобен и прост в использовании. Думаю, будет резкий рост активности студентов. Причем стимулы очень неплохие. Помимо интересных призов, старосты групп и студентов смогут общаться на общих мероприятиях, предусмотренных «Точкой роста», обмениваться опытом, делиться эмоциями. Ну и, конечно, ребята будут проводить больше времени вместе, занимаясь общим делом».

Организатор конкурса - Совет старост Самарской области при поддержке Совета ректоров Самарской области.

Узнать подробнее о проекте и следить за новостями ВКонтакте: vk.com/tochka163. Сайт проекта: tochka163.ru #точкароста63

Информация:

Информация