Никто не разгадал меня совершенно…

Тайну, загадку творчества Гоголя и его личности читатели пытаются разгадать на протяжении более 200 лет. Каждый, открывший книгу, написанную этим мастером художественного слова, погружается в мир неповторимый: комический и трагический, лирический и мистический. Проникнуть в мир Н.В. Гоголя, попить чайку в обществе помещицы Коробочки и Чичикова, побывать в горнице с Пацюком и поесть вареников, так же, как он,  без помощи рук, да горяченьких, да с аппетитом! Узнать вслед за Хлестаковым, что же за ингредиенты использованы в супе, которым потчевали во время литературного путешествия  по следам героев Гоголя, студентам I курса  колледжа было интересно. 25 апреля в актовом зале стартовала интеллектуальная игра, квест «Никто еще не разгадал меня совершенно…». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Н.В. Гоголя, ответили на множество вопросов по его творчеству, перевели на русский множество украинских слов, использованных им в своих произведениях, исполнили, соревнуясь, кто лучше, популярную народную песню «Ты ж меня пидманула». Лучше всех, активнее, на вопросы ведущих отвечали болельщики команд «Работяги» ИП отделения, «Совята» отделения ДПИ, они добавили в копилку своих команд соответственно 26 и 16 баллов.

Итогом литературного квеста стали следующие результаты: I место заняла команда «Позовите Вия» (84б) из них 21б болельщиков, II место поделили между собой «Работяги» и «Миргород» 66 и 64б, соответственно, болельщики по 16б. Почетное III место досталась команде «Ляпкины Тяпкины» отделение ИТ 58б.

Все участники игры единодушно: «Почаще бы!». Все устроители желают студентам читать хорошие книги, почаще, побольше, и никогда, ни при каких обстоятельствах не терять интерес к изучению великого и могучего русского языка!

Информация:

Информация