ГТО – путь к здоровью!

ГТО – путь к здоровью!

С 30 сентября по 2 октября 2020 года на территории УСЦ «Чайка» состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди добровольческих (волонтерских) организаций и объединений Самарской области, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом в 2020 году. С приветственным словом перед участниками выступила заместитель министра спорта Самарской области, руководитель департамента физической культуры и спорта Лидия Анатольевна Рогожинская.
 Организаторами фестиваля выступили ГАУ СО "ОЦСМ", министерство спорта Самарской области и АНО "Самарский центр развития добровольчества".
В фестивале приняли участие 12 команд волонтеров из профессиональных образовательных учреждений Самарской области. Студенты-добровольцы участвуют в организации различных мероприятий социальной сферы в Самарской области, помогают пожилым жителям региона и ветеранам, а в 2020 году заботятся и о тех, кто находится на карантине. Фестиваль ГТО для добровольцев прошел в Самарской области впервые.
В первый день фестиваля ребята попробовали свои силы в метании гранаты.  На следующий день прошли соревнования по многоборью ГТО среди участников выполнения нормативов VI возрастной ступени, информационно-методическая и образовательная программа, лекции и мастер-классы. В свободное время проводили товарищеские встречи по волейболу. Каждое утро у команд начиналось с зарядки. Утренняя зарядка-бодрость на весь день.   Команда ПГК выступала в следующем составе: Панкратов Максим ПО (А)-310, Яхункин Иван ПД-412, Паршин Владислав ПД-412, Жуйков Илья ПД-412, Мамадалиев Янош ПД-413, Сулейманов Денис ПД-416, Петрушин ДанилаПД-316, Горецкий Владислав ПД-319, Синельниковой Диана ПСО-324, Архипова Анна ПД-414, Кадеркина Виктория ПД-414, Федотова Екатерина ПД-437, Комонова Диана ПД-316, Корчагин Дмитрий ПД-314, Трофимов Кирилл С-208 и  Маликаев Ярослав ПД-316.

В рамках фестиваля определялись командное и личное первенство.
Личное первенство среди женщин:
Анастасия Пинхасова (СГКСТД) - 1 место!
Анна Архипова (ПГК) - 2 место!
Диана Комонова (ПГК) - 3 место!
Личное первенство среди мужчин:
Владислав Паршин (ПГК) - 1 место!
Илья Жуйков (ПГК) - 2 место!
Дмитрий Корчагин (ПГК) - 3 место!
Командное первенство:
команда ПГК - 1 место!
команда ПГК - 2 место!
команда СГКСТД - 3 место!
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами министерства спорта Самарской области. Всем участникам мероприятия была вручена сувенирная продукция министерства спорта Самарской области 

 

И.О. руководителя физического воспитания  Гилязов А.А.

Информация:

Информация