НАЦФИНАЛ_2020: ИТОГИ

21 сентября завершился Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). На церемонии закрытия чемпионата были озвучены все результаты этого самого главного и напряженного состязания профессионалов.

Соревнования прошли по 130 компетенциям (для юниоров – по 71). Молодые профессионалы ГБПОУ «ПГК» представляли регион в 5 компетенциях основной возрастной категории, по 2 соревновались юниоры.

Мы гордимся успехами участников Поволжского государственного колледжа – это 1 бронзовая медаль и 6 медальонов за профессионализм:

-Яштынгин Артем, участник в компетенции “Фрезерные работы на станках с ЧПУ” (юниоры), в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль!

медальоны за профессионализм были вручены:

- Дикареву Александру (компетенция "Программные решения для бизнеса"),

- Капитону Дмитрию (компетенция "Сетевое и системное администрирование"),

- Попову Никите (компетенция “Токарные работы на станках с ЧПУ”),

- Кабанову Кириллу (компетенция “Фрезерные работы на станках с ЧПУ”),

- команде Пименовой Анастасии и Лоос Анастасии (компетенция “Туризм” основная линейка),

- команде Багрянцевой Валерии и Зацепиной Дарьи (компетенция “Туризм” юниоры).

Борьба была очень жесткой и отчаянной, а конкуренция очень высокой, о чем говорит число участников из разных регионов РФ:

- компетенция "Программные решения для бизнеса"– 36 участников;

- компетенция "Сетевое и системное администрирование" – 48 участников;

- компетенция “Токарные работы на станках с ЧПУ” – 26 участников;

- компетенция “Фрезерные работы на станках с ЧПУ” – 19 участников;

- компетенция “Туризм” основная линейка – 10 команд (наша команда выдержала отборочные соревнования в августе 2020 года, прошла в десятку из 30 команд)

- компетенция “Туризм” юниоры – 15 команд.

Поздравляем наших "Молодых профессионалов" и благодарим их наставников –Фоменкову Елену Викторовну, Рогова Романа Романовича, Корнилову Анастасию Алексеевну, Зацепину Марину Юрьевну, Кошкину Елену Геннадьевну. Вы – настоящие профессионалы своего дела, способные «зажечь» и вести за собой, вперед, к победам!

Также огромное спасибо техническим администраторам площадок за настройку оборудования для работы и интернет-вещания, это – Федулов Илья, Маричев Данил, Дикушина Анна, Иванов Дмитрий и Лысаков Дмитрий.

 

Клуб болельщиков Самарской области, руководитель Виктория Васильева – второй по численности участников в РФ. Наши болельщики, не только студенты и сотрудники ПГК и колледжей-техникумов Самарской области, но и просто неравнодушные люди, которые передавали положительные эмоции участникам, морально поддерживали их и желали удачи и победы всей душой!!!

 

И у нас получилось великолепное завершение Финала Национального Чемпионата 2020 года!!!  Прощай, Кузбасс, ты уже – история. До встречи в 2021 году, в Башкирии!

 

"Делай мир лучше силой своего мастерства"

#Кузбасс2020 

#Нацфинал2020 

#WorldSkillsRussia 

#клубболельщиков 

#ПГК2020 

#РКЦ Самарской области

 

Информация:

Информация