олимпиада по профессиональному мастерству: компетенция "Системное администрирование"

                  Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 

22.10.2020 на базе ГАПОУ "Поволжский государственный колледж" проводился чемпионат Самарской области среди людей с инвалидностью и ОВЗ Абилимпикс по компетенции "Сетевое и системное администрирование".

Принимали участие студенты из 4 ПОО : ГБПОУ "ПГК", ГБПОУ "Сызранский политехнический колледж", ГАПОУ" Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж", ГАПОУ "Самарский государственный колледж".

Компетенция «Сетевое и системное администрирование» входит в «ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных профессий» в соответствии лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями.Сетевое и системное администрирование требует широких спектр познаний и навыков в области информационных технологий. В связи с быстрым развитием этой области, требования к системным и сетевым администраторам постоянно возрастают.

Участникам необходимо было спроектировать и реализовать схему подключения сетевого оборудования небольшого офиса крупной корпорации; подключить сеть офиса к корпоративной сети; обеспечить надежную передачу данных между всеми устройствами; настроить сервисы в локальной сети офиса, включающие в себя централизованное управление сетью филиала, веб и файловый сервера и др. Конечным итогом выполнения конкурсного задания является полностью работоспособная автономная сеть небольшого офиса корпорации.

 

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом :

3место Крымский Павел Юрьевич ГАПОУ "Новокуйбышевский гуманитарно- технологический колледж"
2 место Тимофеев Артём Евгеньевич ГБПОУ" Сызранский политехнический колледж"
1 место Мальцев Андрей Владимирович ГБПОУ "Поволжский государственный колледж".

Информация:

Информация