Невредные и нескучные психологические советы студентам

Дистанционный режим обучения в условиях пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) непростое испытание для каждого студента. Волнение в этот период времени особенно возрастает, что может отразиться как на эмоциональном благополучии человека, так и на его физическом здоровье. Данные советы научат юношей и девушек справляться с этим состоянием, а также использовать техники и упражнения для профилактики подобных переживаний в дальнейшем. Эти навыки помогут эффективно сдавать экзамены и лучше осваивать новые образовательные горизонты. При желании Вы можете обратиться за помощью или советом к нашим специалистам социально – психологической службы. На сайте http://pgk63.ru/ есть страничка психолога http://pgk63.ru/roditelyam/psiholog.html где Вы можете задать свои вопросы педагогу - психологу колледжа.

А так же есть телефон получения экстренной кризисной психологической помощи – это единый номер 8-800-2000-122.

В настоящее время к единому номеру 8-800-2000-122 подключены 220 служб в 85 регионах нашей страны. Общение с психологом анонимное: называть свое имя, фамилию, адрес никто не потребует. В какое время звонить? В любое – служба работает круглосуточно. Счета за разговор, даже если он получится длительным, не последует – звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

На основе открытых интернет-источников материал подготовила педагог-психолог ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» Ефимова С.А.

Информация