обновление материально-технической базы колледжа

02.12.2020 года  в ГБПОУ СО «Поволжский государственный колледж»  произошло важное событие - обновление материально-технической базы колледжа, установка станка токарного DMG MORI CTX310 ecoline. Станок приобретен в  рамках целевой субсидии министерства образования и науки  Самарской области.
Данный станок уже второй, он оснащен встроенным автоматизированным комплексом для  подключения робота. Такие станки DMG MORI линейки ecoline используются для обучения студентов по профессиям  15.01.32  Оператор на станках с ПУ и 15.01.33 Токарь на станках с ЧПУ:
-Практическое занятие;
-Учебная практика;
Подготовка к Демонстрационному экзамену и его сдача (ГИА);
Подготовка и проведение чемпионатов "Молодые профессионалы Worldskills Russia".

Также, линейки станков DMG MORI ecoline используются для обучения :
В сетевом взаимодействии – подготовка студентов других учебных заведений к демонстрационному экзамену;

Прохождение практики;

Обучение взрослого населения от предприятий г.Самара и ближайших регионов;

Обучение по программе «Навыки мудрых» — программа обучения для граждан в возрасте от 50‑ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста. Программа организована Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании распоряжения Правительства РФ.

Обучение преподавателей (мастеров производственного обучения) по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Программа организована Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании распоряжения Правительства РФ.

Информация:

Информация