СТУДЕНТ ГОДА 2020

Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года» проводится в Самарской области с 2012 года. 

В этом году прием заявок на главную студенческую премию Самарской области «Студент Года 2020» начался с 11 сентября!

Его главная цель - выявление и поощрение лучших студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, студенческих организаций и объединений за достижения, направленные на развитие образования, науки, спорта, культуры, творчества, общественной и волонтерской деятельности на территории Самарской области.

С инициативой о проведении Конкурса выступила Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области. В 2012 году «Студент года» был поддержан Департаментом культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

Организаторы Конкурса: министерство образования и науки Самарской области, департамент по делам молодежи Самарской области, совет ректоров образовательных организаций высшего образования Самарской области, совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области, Самарское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Ежегодно «Студент года» претерпевает определенные изменения, чтобы сохранять позиции ведущего студенческого конкурса региона. Так, в 2013 году в Конкурсе, кроме образовательных организаций высшего образования, начали принимать участие и профессиональные образовательные организации, кроме того конкурс вышел на региональный уровень. В 2014 году победитель номинации «Гран-при «Студент года 2014» впервые получил награду из рук Губернатора Самарской области. С этого года присутствие Губернатора на церемонии становится приятной традицией.

С 2015 года Конкурс приобрел права регионального этапа Российской национальной премии «Студент года».

В 2016 году появилась новые номинации «Молодой профессионал года», в которой оценивались профессиональные навыки и достижения студентов ссузов.

В 2018 году «Студент года» была добавлена новая номинация «Староста года», также в 2018 году был поставлен рекорд по количеству заявок – 428.

            2019 год так же сохранил традиции Конкурса, при этом имел ряд изменений как в заочном, так и в очном этапах. Число участников Конкурса составило 504 заявки из 78 образовательных организаций, что стало абсолютным рекордом.

В 2020 году Конкурс сохранил успешные практики, так студенты могут подать заявку в одну из 10-ти номинаций:

для студентов вузов и ссузов:

 -     Староста года;

 -     Доброволец года;

только для студентов вузов:

 -     Студенческий лидер вуза;

 -     Студенческая творческая личность года вуза;

 -     Спортсмен года вуза;

 -     Интеллект года;

только для студентов ссузов:

 -     Студенческий лидер ссуза;

 -     Студенческая творческая личность года ссуза;

 -     Спортсмен года ссуза;

 -     Молодой профессионал года.

Для участия в Конкурсе пакет документов необходимо подать до 18:00 ч. 
01 октября 2020 года
 в Молодежный лофт «StrelkaHall» по адресу: г. Самара, ул. Вилоновская, д.30. Список конкурсной документации и форма заявки по номинациям Конкурса указаны в Приложениях № 2 и № 3 Положения о проведения Конкурса.

Также у студентов вузов и ссузов сохраняется возможность получить «Гран-при» Конкурса.Победителями и лауреатами Конкура становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам очного этапа каждой номинации (результаты заочного этапа при подведении итогов не учитываются).

С 06 по 11 октября 2020 года пройдет очный этап.На очном этапе помимо самопрезентации студентам будет предложено выполнить уникальные задания. Таким образом, система оценки участников будет включать системный и индивидуальный подход, что позволит определять победителей наиболее объективно.Оценочные листы очного этапа в Приложении №5 к Положению о Конкурсе.

Контакты:

Организация и проведение Конкурса:Стаценко Надежда, исполнительный директор Конкурса, 8 9270133102, studentgoda63@gmail.com;

Руководитель пресс-службы:Слабкина Полина, 89270173573,studentgodapress@gmail.com;

Организация процесса заключения договоров:Яровикова Татьяна,главный менеджер отдела организационно-методической поддержки социально-значимых мероприятий для молодежи ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики», 8 (846) 334-36-50,
gu-molod@yandex.ru.

Информация:

Информация