#Вместеярче

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. В 2020 году в 76 регионах страны в поддержку Фестиваля прошла социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни: в школах и детских садах проведены тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т.п. В том числе, мероприятия прошли в 1500 муниципальных районах и городских округах страны

Более 3,5 миллионов школьников, десятки тысяч детей дошкольного возраста по всей стране в 2019-20 году приняли участие в тематических мероприятиях в своих образовательных учреждениях, сотни средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений присоединились к фестивалю. В том числе, Министерство просвещения России в рамках поддержки фестиваля #ВместеЯрче и в целях приобщения обучающихся к бережному отношению к природным энергоресурсам рекомендовало в 2020/2021 учебном году проведение урока "Экология и энергосбережение". Урок прошел и в нашем учебном заведении.

В Поволжском государственном колледже мероприятие охватило все группы

1 ,2 и 3 курса отделения «Экономики и права».

План  мероприятий, проведенных в рамках фестиваля энергосбережения  #Вместеярче :

  1. Выпуск плакатов и газет по данной теме. (Все группы 1 курса ПСО)
  2. Флешмоп поддерживающий энергосберегающие технологии. Флешмоп на безымянской ТЭЦ.(ПСО-225,ПСО-124)
  3. Экономим дома, в колледже, во всей стране (интервью с преподавателями, со студентами, с друзьями провели ПСО-224)
  4. Создаем энергосберегающие приборы (ПСО-327)
  5. Проведение фото-акции в поддержку фестиваля #ВместеЯрче в социальных сетях (ПСО-124);
  6. Проведение конференции-урока энергосбережения и экологии на тему: «Лучшие технологии по энергосбережению и экологии на разных континентах Земли»

(подготовили презентации и доклад: Гросу Дарья,  Черноклинова Анна - ПСО-327,Болгова Арина и Ветринская Евгения ПСО-125,Дрошина Екатерина ПСО-125 ,Бояркина Екатерина ПСО-125)

Мероприятие организовала и провела преподаватель ГБПОУ ПГК Анциферова Милана Борисовна.

Информация:

Информация