0-02-0a-84d83e9255b5bb8dc6a55fc5a237a8e009f2afd29e9e23a28595649a26f678f6_440f79f2b385e8ff

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН В ГБПОУ «ПГК».

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Участниками этого экзамена стали 197 обучающихся 10 выпускных групп ГБПОУ «ПГК» и 49 экспертов.


 В демонстрационном экзамене по компетенции Т48 «Банковское дело» по КОД 1.1 примут участие 18 обучающихся группы БД-331 и 3 эксперта. Выпускники на протяжении 7 часов выполняли задания по 2 модулям, включающим в себя презентацию банковских продуктов и оформление кредитной сделки. Студенты осуществляли работу с продуктами действующих коммерческих банков. Главный эксперт – Варламова Марина Васильевна. ДЭ проводится на базе ЦПДЭ по компетенции «Банковское дело» (ГБПОУ «Самарский торгово-экономический колледж»).


 На демонстрационном экзамене по компетенции R41 «Бухгалтерский учет» по КОД 1.1 выпускники выполняли задания по двум модулям: в первом модуле необходимо было в программе «1С: Предприятие» создать организацию, внести все необходимые реквизиты, заполнить учетную политику и справочники, а также отразить в учете хозяйственные операции; во втором модуле необходимо было составить бухгалтерскую отчетность и проанализировать ее. В экзамене приняли участие 25 выпускников группы ЭК – 330 и 3 эксперта Главный эксперт – Ярмеева Лилия Закариевна.

 

 С 23 по 25 июня на базе ЦПДЭ по компетенции «Дизайн интерьера» (ГАПОУ «Самарский государственный колледж») 20 студентов группы ДИЗ 435 сдадут ДЭ по КОД 1.2. Студентам предстоит разработать эскизное проектное решение интерьера комнаты в заданном стиле, ориентированном на определенного клиента (потребителя) на основе технического задания. Целевой клиент, его индивидуальные характеристики, пожелания заказчика, тема, которую следует отразить в проектируемом интерьере, стиль – задаются в техническом задании, а также написать дизайн-концепцию, объясняющую и обосновывающую проектное предложение и защитить ее. Работу будут оценивать 3 эксперта. Главный эксперт – Глазова Ирина Владимировна.

 

 В демонстрационном экзамене по компетенции 9WSR «Программные решения  для бизнеса» по КОД 1.6 принимали участие 42 выпускника (гр ИСП 433, ИСП 434) и 6 экспертов – представителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере IT-технологий. Обучающимся необходимо было создать программные решения основной, мобильной и тестовой конфигурации, осуществить разработку документов, отчетов, справочников, автоматизацию и учет торговой деятельности.

Главный эксперт – Матьякубов Хожиакбар Махмудович.

 

 По компетенции «Сетевое и системное администрирование" (WSI39) в ДЭ по КОД 1.1 принимали участие 16 студентов группы КС 431. . Согласно плану проведения экзамен занимает 4 часа. Слаженно и четко протекала работа 3 линейных экспертов, среди которых представители ПОО г.о. Самарской области. Экзаменационное задание содержит множество задач, основанных на опыте реальной эксплуатации информационных систем, в основном, интеграции и аутсорсинге. Участники должны обеспечить наличие и функционирование в соответствии с заданием служб и ролей на указанных виртуальных машинах. При этом участники могут самостоятельно выбирать способ настройки того или иного компонента, используя предоставленные им ресурсы по своему усмотрению. Главный эксперт – Федулов Илья Сергеевич.

 

 В демонстрационном экзамене по компетенции «Сварочные технологии» (WSI 10) по КОД 1.4 обучающиеся группы C – 408  в количестве 19 человек показали хорошие результаты. В течение 4 часов ребята были обязаны предоставить экспертам полностью собранные контрольные образцы, для набивки клейма перед началом сварки, затем «сварить» их. Оценку выполнения заданий осуществляли 3 эксперта. Главный эксперт – Устинов Василий Андреевич. ДЭ проводится на базе ЦПДЭ по компетенции «Сварочные технологии» (ГАПОУ «Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя России Е.В. Золотухина»).

 

 Успешно справились с заданием демонстрационного экзамена по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» (6WSR) и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (7WSR) по КОД 1.1 18 студентов группы ОСП – 303 и 13 студентов группы Т–305. Участники выполняли задание по изготовлению детали из материала Д16Т, по требованиям чертежа, на станке с ЧПУ. Согласно плану проведения экзамен занимает 4 часа. Слаженно и четко протекала работа 6 линейных экспертов, среди которых представители ПОО г.о. Самары. Главными экспертами были Фоменкова Елена Викторовна, Фатеева Анжелика Николаевна.


 Уверенно сдали демонстрационный экзамен по компетенции R9 «Туризм» по КОД 1.2 обучающиеся группы ТУР – 332 в количестве 25 человек. В течение 7 часов ребята выполнили 2 модуля: Модуль А – разработка программы тура по заказу клиента Модуль В – технология продаж и продвижение турпродукта. Оценку выполнения заданий осуществляли 3 эксперта. Главный эксперт – Кошкина Елена Геннадьевна.

 

 Все выпускники, принявшие участие в демонстрационном экзамене, успешно справились с экзаменом, что является свидетельством высокого уровня их профессиональной подготовки и компетентности педагогических кадров техникума.


 С 19 по 30 июня на базе ГБПОУ «ПГК» проводятся демонстрационные экзамены по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»  для  обучающихся ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани», ГБПОУ «Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова», ГАПОУ «Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя России Е.В. Золотухина» (всего 62 обучающихся).


#WorldSkillsRussia
#Молодыепрофессионалы
#РКЦСамарскойобласти

# ПГК

#демонстрационныйэкзамен2021

Информация:

Информация