впвпукк

«Движение к успеху»

Для студентов 1 курса специальностей «Туризм», «Гостиничное дело», «Сварочное производство» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» провели беседу о важности и востребованности высококвалифицированных рабочих кадров. Заведующая отделением Ивкина Ирина Александровна и преподаватель профессионального цикла Сурайкина Елена Александровна рассказали первокурсникам об истории отечественного профессионального образования и о том, что их ждет в будущей профессии.

Со студентами специальности «Туризм» встретился победитель регионального чемпионата, призер Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в компетенции «Туризм», а сейчас наш молодой преподаватель профессионального цикла Кутлукаева Диана Равхатовна. Она поделилась со студентами спецификой работы в этой области, с какими трудностями можно столкнуться, и, конечно, что такое чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» и как он может помочь в дальнейшем профессиональном росте. 

Со студентами специальности «Гостиничное дело» на беседу пригласили призера регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в компетенции «Администрирование отеля», а сейчас нашего молодого преподавателя профессионального цикла Горохову Анну Алексеевну. Она рассказала студентам, чем работа в индустрии гостеприимства отличается от других сфер деятельности, какими компетенциями необходимо обладать, чтобы стать специалистом высокого уровня. Помимо этого, студентам передали частичку опыта участия в чемпионатном движении «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)».

Пообщаться с преподавателями спецдисциплин и профессиональных модулей Копыловым Д.С., Манжуриным В.В. и победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в компетенции «Сварочные технологии» Милютиным Ефимом удалось студентам специальностей «Сварочное производство» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)». Наш выпускник рассказал о своем пути в выбранной профессии, как, прикладывая максимум усилий, добиваться и показывать высокие результаты. Первокурсники смогли задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы о специальности и чемпионатном движении.

 

Информация:

Информация