(NXPowerLite) 8 НОЯБРЯ

Эрудит с Друзьями!

В 2019/2020 учебном году работа интеллектуального клуба колледжа была затруднена тем, что стало меньше очных турниров, а удаленные состязания чаще всего проходили в выходные дни. Неоценимую поддержку в этих условиях клубу оказала библиотека № 8 Самары СМИБС. https://vk.com/biblioteka8samara Это библиотека нового поколения, оснащенная цифровой техникой, готовая предоставить высокоскоростной доступ в Интернет, в том числе и в выходные дни. Наше сотрудничество, вполне достойное слова «дружба», началось с посещения студентами панорамного планетария в библиотеке.

На базе библиотеки были проведены в режиме онлайн 6 туров главного турнира года – «Шрек» и связанный с ним Школьный региональный кубок. Участие в них приняла команда «Supersonik». 3 команды: «Вон те в углу», «Supersonik» и «Золотая молодежь» 14 Февраля стали участницами конкурса агентства по реализации молодежной политики «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». В очной интеллектуальной игре ко Дню студенчества «Счастливый случай» 26 января нашим командам не было равных, и они заняли все три призовых места на пьедестале почета. В режиме онлайн стали доступны: ХI международная олимпиада «ЗНАНИО», IV региональная конференция «Дни Науки самгту», проект «Россия — страна возможностей».

Самым надежным участником игр и опытным оператором Интернет-платформ стал студент группы СА-336 Андрей Попов. Максим Орехов из СА-242 не раз находил верные ответы на самые каверзные вопросы конкурсов. Ну а самая дружная молодая команда подобралась из студентов группы ИСП-135. Замечательно, что творческий коллектив достигал успехов в любом деле, за которое брался. Наталья Борисовна Фёдорочева, старший библиотекарь и руководитель театра «Сцена 8» предложила нашим первокурсникам инсценировать рассказ Николая Семеновича Лескова «Старый гений» к 190-летию со дня рождения писателя. И режиссер, и зрители были поражены художественным уровнем постановки, и тем, как мало понадобилось для этого репетиций.

Учебный год еще не завершен. Конечно, эрудитов из нашего колледжа впереди ждут новые необычные  и интересные дела.

А. В. Соловушкин, руководитель клуба эрудитов.

Информация:

Информация