IMG_9971

Этого могло не случится.........

         16 ноября 2021 в Поволжском государственном колледже в рамках Всемирного дня Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий студенты колледжа приняли участие краш-курсе, который проводило ОГИБДД У МВД России по г. Самаре. Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД У МВД России по г. Самаре Тарпанова Ирина Александровна акцентировала внимание студентов на то, что  все без исключения имеют прямое отношение к категории «участник дорожного движения»:   водители транспортных средств,  пассажиры транспортных средств и конечно пешеходы. В ходе беседы инспектор  ознакомила студентов со статистикой ДТП с участием детей и подростков  на территории города  Самара и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие ребята, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

         Также  отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. 

         Студентам были продемонстрированы видео ролики с различными историями дорожно-транспортных происшествий, с "ловушками" на дорогах которые очень часто встречаются в нашей жизни. Кроме того,  она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

         В заключении встречи студенты колледжа дали интервью телеканалу СамараГИС.

Информация:

Информация