конкурс

Итоги конкурса чтецов « Вперёд, к звёздам!»

      Весь необъятный мир, который находится за пределами  нашей планеты Земля, называется космосом или Вселенной.  Для каждого человека  «космос»  – это  мечта. Учёные решили осуществить  заветную мечту – послать в космос человека! И вот, 12 апреля 1961 года эта мечта сбылась! Впервые в мире русский космонавт (лётчик - испытатель) Юрий Алексеевич Гагарин успешно облетел вокруг Земли на корабле «Восток-1» за 108 минут. Это было очень важным и радостным событием не только для нашей страны, но и для всего мира. Все люди планеты восторженно приветствовали первого космонавта.  Ю.А. Гагарин  принёс славу нашей Родине. С тех пор прошло 60 лет, но за это время в космосе побывали космонавты многих стран, как мужчины, так и женщины. Первый полет человека в космос открыл эру международных космических станций, стремление освоить ближайшие к Земле планеты. С тех пор 12 апреля - праздник для всех жителей планеты, Всемирный День Авиации и Космонавтики!

     С 12 марта по 12 апреля в нашем колледже был объявлен Космический месячник, посвященный Дню космонавтики и приуроченный к 60-летию со дня первого  полета человека  в космос. В рамках этого месячник был объявлен КОНКУРС ЧТЕЦОВ «Вперёд, к звёздам!»  Участниками конкурса стали  юные  чтецы от 16 до 18 лет. По условиям конкурса,  для выступления студенты выбрали поэтические произведения о космосе и планетах, об авиации и космонавтике.

ИТОГИ КОНКУРСА

I место – Коршунова Дарья, группа ЭК-132 со стихотворением 

А. Твардовского  «Памяти Гагарина»

II место – Иванова Наталья, группа ЭК-132  со стихотворением  В. Кострова «Безбрежность»

III место – Шишкин Максим, группа  С-107  со стихотворением  К.  Симонова «Самый первый»

Приз зрительских симпатий  - Дементьев Дмитрий, группа  ИСП-137 со стихотворением  А.  Твардовского «Памяти Гагарина»

Организаторы конкурса поздравляют победителей и благодарят за активную жизненную позицию, проявленный интерес к истории России и космонавтики, знание литературного наследия летно - космической тематики, за артистизм и яркую творческую индивидуальность всех участников конкурса. Все участники конкурса награждены благодарственными письмами, победители – дипломами организаторов  конкурса.

Информация:

Информация