3

«Молодежь за туризм!»

На протяжении всего учебного дня студенты проходили квест-игру «КУРС НА ТУРИЗМ» (организатор Сурайкина Е.А.), где командам было необходимо в соответствие с маршрутными листами пройти 5 станций: «Проверка на внимательность», «Говори по-русски!», «Моя твоя не понимать!», «К походу готов!», «Ну-ка все вместе!». На каждой из станций участников ждали станционные руководители из числа преподавателей колледжа с заданиями, соответствующими тематике станции. Станционные руководители были зашифрованы! Однако участники не растерялись и по 3 фактам из жизни и работы станционного руководителя угадали, кто это!

Студенты смогли проявить себя с разных сторон. Например, на первой станции проверялись внимательность, находчивость и логика команд. Среди участников особо отличилась команда группы ПО(А)-339. Они единственные правильно и быстро ответили на все вопросы, при этом студенты не профильной специальности! Это успех!

К станции «К походу готов!» готовы оказались не все...  Однако у страха глаза велики! Воображаемый поход требовал от участников ловкости, смелости, быстрой реакции и внимательности. Команды показали свое умение и ориентироваться в туристских картах, и бесстрашно преодолевать препятствие.

         Помимо этого, на других станциях участники переводили на понятный всем русский язык несколькихзаимствованных туристских слов, с помощью мимики и жестов показывали предметы, которые необходимо взять с собой в поход, а также продолжали и пели песни, связанные с туризмом. Итогом квеста для команд стала собранная по частям карта европейского государства, для которой участники вспоминали факты, интересные для туристов.Команды весело провели время, поделились собственными знаниями и узнали много интересной информации.

 

Результаты квест-игры:

1 место – команда «Курумочъъъ» (гр. ТУР-115)

2 место – команда «Индиго» (гр. ГД-310)

3 место – команда «Солнышки» (гр. ТУР-150)

Поздравляем!

         Между группами ТУР-311 и ТУР-312 проходила турвикторина «Путешествуя через экран» (организатор Кутлукаева Д.Р.). Границы закрыты, и путешествовать в учебное время неудобно, однако для наших студентов компетенции «Туризм» это не является преградой. Участники погрузились в атмосферу путешествия. Студенты показали навык работы с картами, продемонстрировали знания в профессиональной терминологии, рассказали свои история про путешествия, без слов смогли показать "Что нужно взять с собой в поездку!". Также студенты вспомнили технологию разговора с клиентом, как строить маршруты и как правильно, быстро и четко сориентироваться в стрессовой ситуации.

Результаты викторины:

1 место – команда «Ветерок» (гр. ТУР-311)

2 место – команда «Экстрим» (гр. ТУР-312)

Поздравляем!

 

         Туристический квиз предстояло пройти командам групп ГС-340 и ГС-341 (организатор Крашенинникова З.С.). Квиз – это интеллектуальная игра, в ходе которой участники должны ответить на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени. От участников требовались логика, сообразительность, эрудиция, умение работать в команде. Все это с успехом показали наши участники.

Результаты квиза:

1 место – команда гр. ГС-340

2 место – команда гр. ГС-341

Поздравляем!

 

        Продемонстрировать свои творческие способности смоги студенты, принявшие участие в конкурсе стенгазет «Туризм от А до Я»и Фестивале туристских шаржей и картикатур(организатор Сурайкина Е.А.).Участники для определенной буквы алфавита подбирали соответствующее слово/словосочетание, связанное с туризмом и путешествиями, и отображали его в своей работе. Так мы собрали весь туристский алфавит!

 

Результаты по номинациям:

«Лидер туризма» (в работе изображен профессиональный термин, известный специалистам) – Хакимова Мадина, гр. ГС-340

«Стиль» (работа выполнена на высоком художественном уровне) – Аветисян Виктория, Макеева Зарина, гр. ДПИ-113

«Креатив» (творческий подход к работе, привлекающий внимание своей необыкновенностью) – Наумова Ксения, гр. ГС-341

Карикатура «Коронный» туризм»(сюжетная инсценировка на тему туризма и отдыха в условиях постпандемии) – Тарасов Александр, гр. ПО(А)-339

Поздравляем!

 

Насыщенный и разноплановый день туризма в ПГК позволил подвести итог:

  • - студентам мероприятие пришлось по вкусу и вызвало неподдельный интерес;
  • - получена всесторонняя поддержка со стороны коллектива;
  • - благодаря усилиям и вкладу каждого участника, организатора, Всемирный день туризма в ПГК прошел успешно!

 

 

Сурайкина Елена Александровна,

Кутлукаева Диана Равхатовна,

преподаватели профессионального цикла

отделения сервиса и промышленных технологий

ГБПОУ «ПГК»

 

 

Информация:

Информация