изображение_viber_202-05-12_15-38-44

Неделя ПЦМК производства и технического сервиса

12 мая был открыт Круглый стол для победителей олимпиады «Профессионального мастерства» и участников конкурса «Молодые профессионалы России! Разных специальностей и разных курсов отделения ХПА. Ребята обменялись впечатлениями, переживаниями. Посмотрели видеосюжеты про эти конкурсы, вспомнили себя и пожелали дальнейших успехов будующим конкурсантам. Приняли в этом мероприятии 16 человек и преподаватель Абросимова Г.А.

13 мая преподавателями Губаревым Д.И., Никоненко М.С. и Черкасовой Р.Г. была проведена викторина «Светофор Победы». Этот увлекательный конкурс заинтересовал не только обучающихся, но и членов жюри, а также приглашенных гостей.

Конкурс состоял из трех этапов. Были вопросы не только профессиональной направленности, но и патриотического характера. Конкурс «Крокодил знаков» - дети показывали дорожные знаки жестами. Кроссворды, логические задачи направленные на профессионализм. Викторина прошла успешно и были выявлены команды победителей:

1 место – группа РДА-238

2 место – группа А-309

3 место – ПО(А)-239

Всего было задействовано 25 человек.

Ну и третье мероприятие проводилось Казанковым П.Н. конкурс «Собери цепь». Был создан стенд по электротехнике. Дети составляли последовательность электрической цепи и пробовали ее реализовать, чтобы загорелась лампочка, индикатор и прозвучал звук. Было увлекательно и присутствовала соревновательность , многие не справились, но при этом и были выявлены победители:

1 место – Трошин Роман – группа ПО(А)-239

2 место – Копцев Александр – группа А-309

Было задействовано 26 человек.

В последующем планируем эти мероприятия и провести более масштабно, дабы расширить  кругозор не только специальностей отделения ХПА, но и других отделений.

 

 

 

Информация:

Информация