тренинг1

Проведение тренингов на сплочение групп 1 курса

Ребята учились работать в команде, узнавали друг друга. Делали совместные упражнения, высказывали свою точку зрения, учились слушать других и обсуждать проблемы.

Тема тренинга: «Сплочение коллектива. Мы разные, но мы вместе.»

Цель: развитие сплоченности коллектива с помощью системы специально организованных упражнений и создания обстановки взаимного уважения, доверия и сотрудничества.

Задачи:образовательная:  формировать навыки слаженной практической работы в коллективе;
- развивающая: развивать такие личностные качества обучающихся как целеустремленность, активность, инициативность; стимулировать организованность, собранность и умение правильно и объективно оценивать свои поступки и поступки окружающих; - воспитательная: воспитывать эстетические чувства и интересы, а также стремление к укреплению дружеских, сплоченных отношений в группе, способствующих повышению успеха совместной деятельности; - психологическая: помочь обучающимся разобраться в себе путем развития волевых и эмоциональных качеств, развивать способность к эмпатии, корректировать умение правильно оценивать себя и других с целью укрепления чувства уверенности в себе и коллективизма, обогатить кругозор и опыт общения.
Формы и методы работы: Комплекс упражнений разработан  для подростков.

Предполагаемый результат: создание благоприятного климата в коллективе.

Информация:

Информация