IMG_9985

Всероссийский день правовой помощи детям

         Основные цели правового информирования – это формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах мегаполиса, а также профилактика и пресечение правонарушений и преступлений.

         17 ноября в Поволжском государственном колледже прошла встреча  студентов с социальным педагогом КЦСОН Октябрьское подразделение, п/п в отставке  Буракшаевой О.В. Социальный педагог  рассказала  студентам о правах, обязанностях, личных границах и помощи, на которую могут рассчитывать подростки в сложной и непонятной жизненной ситуации.

         Ольга Владимировна познакомила студентов с мерами  социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  о защите имущественных прав детей, об ответственности несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности, а также ответила на вопросы студентов по трудоустройству.

Также ребята посмотрели видеоролик о совершаемых  административных и уголовных правонарушениях подростками и мерах ответственности.



Информация:

Информация