1

Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий «Наука. Технологии. Образование»

Студентам 1 курса был представлены видеоматериалы, содержащие рассказ об истории отечественной науки, важнейших открытиях и изобретениях, которые совершили наши ученые в ХХ-ХХI веках, о современных технологиях в жизни людей, новшествах в образовании. Также для первокурсников был представлен видеофильм об истории развития колледжа, модернизации и оснащении современным технологичным оборудованием. Для успешного погружения студентов в научное пространство был представлен обзор мероприятий, способствующих реализации творческого потенциала обучающихся в научно-практических конференциях, выставках научно-технического и художественного творчества, олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства. В заключении мероприятия была проведена интерактивная встреча со студентами колледжа-победителями регионального чемпионата профессионального мастерства, участниками национального чемпионата Ворлдскиллс в г. Уфа. Победители дали интервью «Путь к успеху» и ответили на вопросы первокурсников.

Этот Всероссийский урок «Наука. Технологии. Образование» организовали и провели заместитель директора по УР и НИД Гисматуллина Л.Н. и заместитель директора по ПО и ВС Клубкова Н.В.

Главная идея мероприятия: способствовать формированию представлений о науке, профессиях и их значимости в жизни человека и общества. Задачи мероприятия:

Личностные: Формирование познавательной культуры, понимание необходимости получения знаний, формирование адекватной оценки собственных достижений и возможностей.

Регулятивные: Умение организовать самостоятельно выполнение заданий, оценивать правильность выполнения работы, рефлексию своей деятельности.

Коммуникативные: Тренировать умение полно выражать свои мысли, находиться и взаимодействовать в коллективе.

Информация:

Информация