oHYA9nfGVNg

День студента в Поволжском государственном колледже!

       Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в 2007 году был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

       Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

      Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Наш колледж не исключение и мы с удовольствием приглашаем вас 24 января принять участие в квест - игре " Студенческие будни " (время проведения 12:10 - 12:40, проходит на каждом отделении колледжа), а 26 января в 13:30 посетить торжественное мероприятие, посвященное дню студента 2022 года!

Пора студенчества чудесна,
В ней столько красочных моментов!
А потому сейчас любезно
Мы поздравляем всех студентов!

Цените каждое мгновение,
Учитесь новому всегда,
С теплом в душе вам, без сомнения,
Эти запомнятся года!

Пускай легко вам удается
Все планы в быль осуществить!
Пускай удача ярче солнца
По жизни будет вам светить!

     Желаем вам интересного и яркого студенчества ! 

Информация:

Информация