04

И нравы, и язык, и старина святая!

В России есть прекрасная традиция: ежегодно 24 мая величать славянское слово. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство. Только с установлением письменности начинается подлинная история народа, история его культуры.
Письменность помогла российскому народу сплотиться, осознать свое духовное и историческое единство. И сегодня, празднуя День славянской письменности и культуры, вспоминая святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, мы можем искренне гордиться нашей страной и великим российским народом. Патриотизм и любовь к Родине - вот главный смысл этого праздника. 
В группах РДА-109 и ПО-110 была проведена интерактивная игра «И нравы, и язык, и старина святая!» Ребята познакомились  с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки, узнали   о зарождении письменности, об истоках русской письменности, о славянской азбуке, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа, о праздновании Дня славянской письменности и культуры, испытали  чувство любви и уважения к культуре русского народа, к родному языку.
Информация:

Информация