б

Литературный Атлас Самарской области"

 
       Волжская земля издавна притягивала к себе неординарных, талантливых личностей. Её красота послужила источником вдохновения для многих писателей и поэтов. На страницах литературной летописи Самарского края запечатлены имена, вошедшие в сокровищницу русской литературы. Это Иван Дмитриев и Гаврила Державин, Александр Пушкин и Александр Островский, Лев Толстой и многие другие классики русской словесности. Кого-то привлекала природа и климат Самары; кому-то она была интересна как место, связанное с важными историческими событиями; кто-то на том или ином этапе жизни оказался связан с этим городом, а кто-то, как, например, Алексей Толстой и Александр Ширяевцев, начинал на Самарской земле свой творческий путь.
 
В рамках регионального проекта "ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ. РЕГИОН 63" юношеская библиотека предлагает много интересных мероприятий. 

Нестандартные цитаты и множество интересных сведений и фотографий  -  все это узнали и увидели студенты нашего колледжа группа МТО-109  в своеобразном биографо-библиографическом путешествии "Литературный Атлас Самарской области", придуманном  с учётом вкусов и потребностей молодёжной аудитории и посвященном образованию Самарской губернии. 

Информация:

Информация