57768733245

Неделя математики.

С 04.04 - 08.04.2022 г. в колледже была проведена неделя математики.       

         Это  традиционная  форма  внеаудиторной  работы  по  предмету.  В ходе недели  предмета   были  проведены  мероприятия,  которые  повышают интерес  к предмету,  развивают,   знакомят  с  фактами из истории математики,  показывают  необходимость   математических знаний  в жизни и будущей   профессии.    

          Каждому студенту в неделю  математики  находится место :  наиболее сильному   (участие в олимпиаде),  творческому  (в конкурсе математических газет, конкурсе буклетов по математике),  кто  хочет узнать новое (в викторинах  по математике).

Неделя математики открылась традиционной олимпиадой для студентов I курса.  В олимпиаде приняли участие  28  лучших  студентов колледжа. 

 

I место  заняла  студентка группы  ЭК -130 отделения   «Экономики и права»   Шарипова Карина 

II место- Копейкина  Анастасия  (группа  ЭК-130,отделение  «Экономики и права»

III место- Аюпова Алсу (группа ЭК-130,отделение «Экономики и  права»

 

           6 апреля  и 8 апреля была проведена интеллектуальная игра «Путешествие в прошлое»  для   студентов 1 курса «Юридического» отделения  и отделения «Экономики и права», подготовленная  преподавателями Киселёвой А.В.и Памурзиной М.А.

В игре   приняли участие  студенты групп ПД-123, ПД-121, ПСА-124 и Ф-131.

Данная игра развивает  творческие способности, логическое  мышление  студентов, формирует  умение  чётко формулировать мысли и давать ответы, быстро находить верное решение, работать в команде.

Игра  прошла  в хорошем темпе с  активной поддержкой болельщиков.

  7 апреля   прошёл   день дублёра в группе ИСП-235  по дисциплине «Элементы высшей математике»     по теме  «Дифференциальные уравнения 1-го порядка».

        Проводила учебное занятие  студентка  Семчук Кристина, которую подготовила   преподаватель   математики  Левина Г.Г..  Кристина уверенно и доступно объяснила новый материал. Однокурсники  дали высокую оценку проведённому Кристиной занятию.

   В колледже уже становится хорошей традицией возвращение студентов после окончания учёбы в родные стены колледжа в качестве преподавателей. Математика - трудный и интересный предмет. Не каждый  выбирает её. Такие уроки дублёров могут помочь студентам полюбить математику, а некоторым из них и определиться с выбором профессии педагога.

      Викторина «Математика здоровья»

7 апреля  для  студентов 1 курса отделения «Автоматизации и Радиотехники» и отделения «Сервиса и Промышленных Технологий» прошла викторина «Математика здоровья»,  подготовленная преподавателями    математики  Москалёвой   Н.В.  и    Ватаманюк Л.Ю.

В   настоящее   время   много   говорят о здоровье   и   здоровом образе жизни.   А может  ли   математика  помочь быть  здоровым? На этот и многие другие   вопросы   искали   ответы,   решая задачи и  отгадывая кроссворды,  участники викторины.

На викторине   присутствовало 120 студентов.  Победителями стали студенты  группы ОСАТ-106 – команда «Высшая лига», 2 место заняла команда «Нолики» (группа ГД-117),  3 место поделили команды «Пифагор» (группа ТМ-104)   и команда «π-13»  (группа ТМП-105).

 С  04  -07.04    в колледже  проходил  традиционный  конкурс математических газет.  В   конкурсе   участвовали    группы разных специальностей.   Студенты  реализовали    свой    творческий    потенциал и показали   важность   предмета     математики.   Загадки, ребусы, интересные сведения и факты о царице наук - все   это отразилось в их работах.      

   Итоги       конкурса  : 1 место - Бурлакова Д., Васичкина А. (ПСО-129);

    2 место- Сластилова М. (ЭК-130); 

    3 место- Гвоздева О., Насыбуллина Л.,   Чернышова Л. (ЭК-232).

      8 апреля в группах ПО(А)-210 и БАС-242  прошёл  «Час «Весёлой математики»,  подготовленной   преподавателем   Левиной Г.Г.

Ребята   активно   участвовали   в конкурсах и отвечали на весёлые   математические    вопросы.    Победителем стал студент группы ПО (А)-210 Гаврилов Матвей, вторым - Трошин Максим.

В рамках недели предмета прошел конкурс презентаций на тему «Влияние математики на прогресс человечества», в котором приняли участие студенты 1 и 2 курсов.

В своих работах ребята рассказывали о влиянии математики на развитие различных областей человеческой деятельности: это медицина и изобретение паровоза, электронные торги и рисование, архитектуры и биология.

На конкурс  было представлено 15 работ, лучшие из них были показаны  на уроках  математики и вызвали  огромный интерес среди студентов.

С 4 по 8 апреля на отделении СИПТ и ХПА  был проведен конкурс  кроссвордов-ребусов. Было представлено 22 работы. Итоги конкурса:

1 место – Благодарова Анастасия, Селезнёва Диана., Бутько Александра , Аверьянова Анастасия (ДПИ-113)

2 место – Макурина Полина, Чертищева Анастасия (Д-112)

 3 место – Носова Екатерина (Д-112).

Информация:

Информация