2

Подписание соглашения о сотрудничестве

1 октября 2022 года в конференц-зале ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ГБПОУ Самарской области «Поволжский государственный колледж» и ГБПОУ «Снежнянский техникум промышленности и сферы услуг» Донецкой народной республики по установлению сотрудничества в образовательной сфере. 

Его целью является создание системы партнерских отношений, в рамках которой будет построено взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, социальной, информационной, исследовательской и другой сферах, способствующее реализации государственной политики национального проекта «Образование».

В торжественной церемонии подписания соглашения приняли участие директор ГБПОУ Самарской области «Поволжский государственный колледж» Смагина Ольга Александровна и директор ГБПОУ «Снежнянский техникум промышленности и сферы услуг» Донецкой народной республики Цемах Ирина Владимировна.

В рамках взаимодействия и сотрудничества планируется:

  • Организация образовательного процесса в образовательных организациях в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, а также разработка и внедрение основных образовательных программ среднего профессионального образования.
  • Оказание друг другу консультативно-методической помощи в достижении поставленных задач по внедрению ФГОС СПО и реализации ООП СПО.
  • Поддержание работы постоянной консультативной профессиональной площадки для обсуждения актуальных вопросов в области среднего профессионального образования.
  • Повышение профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников образовательных организаций.
  • Реализация совместных проектов, направленных на повышение качества среднего профессионального образования.
  • Осуществление сотрудничества в следующих формах:
    • проведение совместных мероприятий для педагогов (семинаров, конференций, круглых столов, форумов и другое);
    • организация и проведение совместных мероприятий для обучающихся (конкурсы, олимпиады, соревнования, видеочаты, конференции, вебинары и другое);
    • совместная разработка и реализация образовательных, социальных, информационных, исследовательских и других проектов.

 

Информация:

Информация