photo_2022-12-22_14-38-39

Поощрительная поездка в г.Москва!

Лучшие Студенты Поволжского государственного колледжа и курсанты военно-патриотического клуба «Патриот ПГК» были награждены поощрительной поездкой в г.Москва с 20.12.2022 по 23.12.2023. Студенты посетили обзорную экскурсию по столице России «Говорит и показывает Москва». А так же познакомились с историей Москвы, посетили храм Христа Спасителя(главного храма нашей страны) и прогулялись по Красной площади.
Так же студентом предоставилась возможность прогуляться по самой известной пешеходной улице Москвы - Старому Арбату. Студенты прогулялись по территории музея-заповедника Коломенское и посетили Дворе́ц царя́ Алексе́я Миха́йловича (царская усадьба г.Москва)
Впечатлениями поделился курсант военно-патриотического клуба «Патриот ПГК» Мурзаев Артём : «Для меня Москва - это город с одной из самой завораживающей историей среди городов России, ведь это экономический и политический центр на протяжении многих лет. В первую очередь как для патриота и курсанта, мне было интересно посетить могилу неизвестного солдата в Александровском саду , понаблюдать за сменой часовых Поста №1, а после почувствовать в церемонии возложения цветов , тем самым проявив уважение к воинам, отдавшим свои жизни за то, чтобы мы не слышали разрывы бомб над нашими головами.
В целом, Москва очень большой и красивый город, в который хочется возвращаться и возвращаться постоянно.»

Своими впечатлениями так же поделился призёр финала национального чемпионата «Абилимпикс» Кабанов Сергей: «Впечатления от города Москвы самые положительные. Прогулка по Красной Площади оставила положительные воспоминания. Был удивлён масштабами храма Христа Спасителя находясь внутри и лицезреть на манускрипты. Побывали во Дворце Алексея Михайловича - который произвёл незабываемое впечатление. Было интересно окунуться в атмосферу 17 века. Москва - поражает,завораживает и притягивает.»

Информация:

Информация