1 (1)

Урок посвященный 90-летию со дня образования гражданской обороны

4 октября 2022 года в ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Открытый урок приурочен к празднованию 90-летней годовщины со дня образования гражданкой обороны, преподаватели ОБЖ рассказали о истории развития ГО, правилах поведения защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера.

На мероприятие был приглашен представитель МЧС России по Самарской области пожарный-спасатель младший сержант  Радионов Илья Романович, который рассказал обучающимся о том, что: «Гражданская оборона – это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы, внедряются новые меры по защите населения».      В  своем выступлении Радионов Илья Романович отметил, что необходимо знать и уметь правильно действовать в случае возникновения пожара и любой другой чрезвычайной ситуации.

Студенты колледжа узнали об истории развития гражданской обороны и о правилах безопасного поведения и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Информация:

Информация