Тест СПТ

Уважаемые родители!

С 26.09.2022 г. по 28.09.2022 г. в ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» будет проходить процедура социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся в соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Самарской области от 30.08.2022 № 794-р "О проведении в 2022-2023 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Самарской области".

            Обращаем Ваше внимание, что методика по которой проводится тестирование  не оценивает детей! При работе с ней подростки, юноши и девушки сами оценивают социальнопсихологические условия, в которых находятся.  Это опрос, выявляющий мнения, представления и  позиции обучающихся относительно их самих и обстоятельств, в которых они находятся.

Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование.

            Все результаты тестирования строго конфиденциальны!  В образовательной организации   каждому обучающемуся присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных.  Список индивидуальных кодов и соответствующих им фамилий хранится в образовательной организации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2007 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».  Персональные результаты могут быть доступны только трем лицам: родителю, ребенку и педагогу-психологу. По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты от педагога-психолога колледжа.

            Нужно ли тестирование Вам, Вашей семье?

            ДА – если Вы понимаете значимость проблемы и необходимость активных действий по предотвращению вовлечения наших детей в наркопотребление.

            Вы можете сами проявить инициативу – предложите ребенку участвовать в программе социально-психологического тестирования!

            Будьте активны – любая профилактика в интересах Ваших детей!

            Помните: проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!

            Сделайте выбор в пользу своего ребенка!!!

            Если у Вас остались или возникнут вопросы по проведению тестирования, Вы можете обратиться к официальным сайтам в сети Интернет, а также позвонить по телефону и получить подробную консультацию специалиста  8(846)335-54-62.

Информация:

Информация