5

Конкурс ГБПОУ «ПГК» «Лучший преподаватель года – 2023»

С 15 по 21 февраля в колледже был проведен конкурс «Лучший  преподаватель года – 2023». В нем приняли участие 2 человека:

1.Култышева Ирина Сергеевна (педагогический стаж 4,5 года;

преподает специальные технические дисциплины на отделении «Профессионалитет»).

2. Литвинова Наталья Анатольевна (педагогический стаж 25 лет; преподает историю, обществознание, историю и культуру Самарской губернии).

Култышева И.С. показала на очном туре традиционный урок на тему «Отработка конструкции детали на технологичность». На нем студенты выполняли расчеты, доказывали технологичность конструкции типовой детали «вал».

Урок Литвиновой Н.А. был инновационным. На нем использовались активные и интерактивные формы и методы работы студентов, дифференцированный подход, игровая технология обучения.  Наталья Анатольевна продемонстрировала высокий уровень организаторских способностей, провела деловую игру, в ходе которой студенты приобретали опыт выполнения анализа юридических документов, основываясь только на фактах. На ее уроке студенты имели право выбора степени сложности практических заданий, в зависимости от взятых на себя социальных ролей (простолюдины, дворяне, приближенные царя).

Общие итоги конкурса

1 место – Литвинова Наталья Анатольевна (154 балла).

2 место – Култышева Ирина Сергеевна (111 баллов).

 

Литвинова Н.А. примет участие в областном конкурсе «Лучший преподаватель года-2023», который состоится в марте 2023 года.

Информация:

Информация