0

Квиз "Путешествие в мир родного языка"

  Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Он был провозглашен на Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается во всем мире с 2000 года в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия.

    Родной язык – это выражение самосознания и связи поколений. Он тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и становится залогом его оригинальности: он формирует неразрывную связь между его носителями и служит основой для народа. Языки содержат в себе совокупность приобретенных знаний.

    Группы ОСП-103, ОСП-104 отделения «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» и группа МТО-111 отделения «СЕРВИСа» приняли участие в увлекательном мероприятии - Квизе "Путешествие в мир родного языка", посвященном истории и грамматике русского языка. В этом году мы решили немного отойти от привычного формата и узнали интересные факты об особенностях нашего родного языка в разных регионах. В занимательной форме студенты смогли увидеть все разнообразие родного языка, его красоту и величие.

Информация:

Информация