photo_2023-05-26_07-32-29

Неделя психологии

С целью повышения психологической компетентности всех субъектов образовательного процесса и повышению уровня позитивной атмосферы в колледже с 15.05.2023 по 19.05.2023 была проведена неделя психологии, которая нашла своё проявление в различных тренингах для педагогов и учащихся, классных часах, тематических акциях.

На тематических стендах  студенты и педагоги  познакомились с планом Недели психологии, с основными мероприятиями. Кроме того, на стендах было представлено много познавательных и интересных материалов:  что такое «телефон доверия», цитаты психологов, короткие притчи, афоризмы, юмористические зарисовки.  Каждый из дней Недели психологии имел своё название и тематику: «Познаем себя и помогаем другим», «День  эмоционального здоровья», «День культуры и вежливости», «День эмоций и чувств».

В ходе этой недели произошло взаимообогащение профессиональным опытом, внедрение и использование инновационных форм работы педагога-психолога и кураторов групп с обучающимися. Была создана психологическая, развивающая среда в образовательном учреждении. Все участники процесса взаимодействовали слаженно и эффективно.

Информация:

Информация