IMG_9932

«От кольчуги до мундира»

Именно так называлась конкурсная программа, завершающая неделю предмета социально-гуманитарных дисциплин в Поволжском государственном колледже, посвященная истории отечественной армии. В знаниях военной истории и  творчестве состязались две команды: гр.ПД-136 «Солдаты» и гр.БАС-130 «Реальная армия». 

Конкурсанты, участвуя в различных конкурсах , представили свои команды, а также  историю, структуру и внешний вид армий  XVIII и XIX вв. Участники продемонстрировали  знания  военной техники времен ВОв,  русских и советских полководцев, суворовских афоризмов. В качестве домашней заготовки команды показали

театрализованные миниатюры «Вооруженные силы: как было, как есть, как будет…» а также  музыкальный  конкурс маршевой песни «Нам песня строить и жить помогает». Творчество и знания команд оценивало независимое жюри, а для зрителей показывал свои музыкальные номера вокально-инструментальный ансамбль, созданный из студентов 1 и 2 курсов. В финале игры жюри объявило результаты и с небольшим отрывом победу одержала команда «Солдаты».

Организаторами конкурса были преподаватели истории Ибрагимова А.А. и Чекрыгина Ю.А.  Данное мероприятие  способствует  патриотическому воспитанию и развитию творческих способностей обучающихся.

Информация:

Информация