ot486vCOpRg

Открытие новой секции «Практическая стрельба» в ГБПОУ «ПГК»

7 февраля в Поволжском государственном колледже начнет свою работу секция по виду спорта «Практическая стрельба».

Практическая стрельба — вид стрелкового спорта, имеющий целью организацию в рамках спортивных состязаний стрелковых упражнений, требующих от стрелков реализации приёмов и способов ведения огня, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия.

 Практическая стрельба проводятся из двух видов пневматического оружия:

«Пистолет»;

«Карабин».

Практическая стрельба развивает внимание, память, уверенность в себе, скорость принятия решений, находчивость учит расставлять приоритеты, фокусироваться на задаче и быть «здесь и сейчас» на 100%. Учит контролировать уровень адреналина. Все эти качества полезны и в учебе и на работе.

Кроме указанных физических и психологических качеств стрельба дает возможность грамотно и, прежде всего, безопасно обращаться с оружием, что в свою очередь является важной составляющей допризывной подготовки молодых ребят к службе в вооруженных силах.

Тот факт, что практическая стрельба является официальным видом спорта позволит занимающимся в секции спортсменам получить спортивные разряды, а наиболее упорным и талантливым возможно и звания.

Секция «Практической стрельбы» будет работать в спортивном зале 6 корпуса ПГК по вторникам, четвергам и пятницам с 15:00 до 18:00.

Руководитель секции – Валиуллин Марат Фаритович.

Информация:

Информация