20220414_120547

Региональные олимпиады по физике

Более 20 лет на базе нашего колледжа проходят региональные олимпиады по физике среди учащихся ССУЗов. В этом году в олимпиаде приняли участие 23 студента из 8 учебных заведений. Задание, содержащие 10 вопросов было опубликовано на youtube-канале и студенты получили возможность подключится к работе олимпиады и в очном и в заочном режимах. Бессменным организатором олимпиады является преподаватель физики Поволжского государственного колледжа Соловушкин Александр Владимирович. В этом году кроме него в жюри работали: Лунева Елена Николаевна - преподаватель из ГАПОУ «Самарский государственный колледж» и Агафонова Светлана Евгеньевна – преподаватель из ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж».

По результатам экспертной оценки, итоги олимпиады выглядат следующтим образом:

Первое место завоевала студентка Самарского колледжа строительства и предпринимательства Наталья Святкина.

Второе место разделили: Игорь Елсуков (Самарский колледж строительства и предпринимательства) и Иван Чураев (Самарский колледж сервиса производственного оборудования).

На третьей ступени пьедестала почета оказался студент Поволжского государственного колледжа Илья Трофимов, и студенты Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения Егор Шефер и Самарского экономического колледжа Дмитрий Николаев.

Задания олимпиады доступны для всех желающих по ссылке https://youtu.be/N8ciET8ZoXI  

Итоги олимпиады опубликованы по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/JTSzfYZzkPvPRQ   

Информация:

Информация